Notizie 2019

Questa categoria contiene tutte le notizie pubblicate nel 2019.

Title Filter     Display # 
# Article Title Date
1 Getta la tua rete - dettagli Tuesday, 30 July 2019
2 Così è se ci pare - dettagli Monday, 29 July 2019
3 L'arte di essere fragili Thursday, 18 July 2019
4 Aggiungi un posto al Tavolo Thursday, 18 July 2019
5 Getta la tua rete Thursday, 04 July 2019
6 Così è se ci pare Thursday, 04 July 2019
7 Restituzione del progetto A.M.A.BI.LE. Gioventù Wednesday, 22 May 2019
8 YEP 2019 Friday, 10 May 2019
9 Contributi per le associazioni Sunday, 05 May 2019
10 PGZ 2019 - Candidature Progetti Wednesday, 24 April 2019
11 Consiglio Provinciale Giovani Thursday, 11 April 2019
12 La storia del Rock Sunday, 17 March 2019
13 Prossimo Futuro Monday, 18 February 2019
14 Amabile Gioventù Saturday, 09 February 2019
15 Contest di giornalismo partecipativo Wednesday, 06 February 2019
16 Interscambi giovanili Sunday, 03 February 2019
17 La ricerca dei volontari Friday, 01 February 2019
18 YEP - Youth Entrepreneur Path Tuesday, 29 January 2019
19 Meditate che questo è stato Friday, 25 January 2019
20 Contest di Giornalismo partecipativo Saturday, 19 January 2019
21 Le fosse di Kirov Tuesday, 15 January 2019