Notizie 2016

Questa categoria contiene tutte le notizie pubblicate nel 2016.

Title Filter     Display # 
# Article Title Date
1 Inaugurazione nuova biblioteca Fri 30 Dec
2 Beato chi cavalca il Koclano Fri 09 Dec
3 Ricette e Filastrocche Fri 09 Dec
4 Prodotti agricoli solidali Fri 09 Dec
5 Prodotti solidali per i terremotati Thu 01 Dec
6 Aggiungi un posto a tavola! Wed 23 Nov
7 Prevenzione incendi Sat 19 Nov
8 Fabric Tue 15 Nov
9 Serata informativa sul referendum Thu 10 Nov
10 S-Cambiamo il Mondo! Mon 07 Nov
11 Il senso del cambiamento Wed 02 Nov
12 La Montagna che include: i marchi Family e Open Fri 21 Oct
13 La famiglia consapevole Thu 13 Oct
14 Campionati Italiani di Orienteering Wed 12 Oct
15 Quando andavamo in miniera Tue 27 Sep
16 Treno della Memoria Mon 26 Sep
17 Vigolana Newsweek Fri 02 Sep
18 Giornata dell'autonomia Thu 18 Aug
19 Co-housing Tue 09 Aug
20 Banda Rulli Frulli Wed 20 Jul
21 Antichi organi e strumenti della Valsugana Tue 19 Jul
22 Rapporto di "Garanzia Giovani" Tue 19 Jul
23 STRIKE! Sun 10 Jul
24 Africa - Europa: rotte d'incontro Thu 07 Jul
25 Laboratori Estivi 2016 Thu 30 Jun
26 Archivio Iconografico Wed 29 Jun
27 Ricordando Angela, Erica e Matteo Fri 03 Jun
28 Piano Operativo Giovani 2016 Wed 25 May
29 Approcci geo-storici e governo del territorio Tue 17 May
30 Oltre l'Immagine Sat 14 May
31 Campi della legalità Thu 05 May
32 Vigolana Camina e Magna Wed 27 Apr
33 Bandi per scuole, tesi di laurea e di dottorato Tue 19 Apr
34 Garanzia Giovani in Trentino 2015 - 2016 Tue 19 Apr
35 Co-housing. Io cambio status Mon 04 Apr
36 IPL - Work & Me Fri 18 Mar
37 Euregio Summer Camp Fri 18 Mar
38 Omaggio a Nedda Falzolgher Tue 08 Mar