Notizie 2014

Questa categoria contiene tutte le notizie pubblicate durante il 2014.

Title Filter     Display # 
# Article Title Date
1 La Grande Guerra: la Vigolana si racconta Sat 20 Dec
2 I nuovi strumenti della comunicazione Sat 06 Dec
3 Il Treno della Memoria 2015 Sat 06 Dec
4 Proposte progetti Thu 04 Dec
5 Volontariato Sun 30 Nov
6 Cabarè Wed 19 Nov
7 Esperienze di Volontariato Mon 17 Nov
8 Trame in Citta' Wed 12 Nov
9 Il talento: per fare la differenza Wed 12 Nov
10 Leggende Intagliate Fri 07 Nov
11 Viaje entre los pueblos Wed 05 Nov
12 Esperienze di Volontariato Mon 03 Nov
13 Sono grande, mi massaggi? Fri 31 Oct
14 OrientaJob Thu 23 Oct
15 Il Cohousing che vorrei Wed 22 Oct
16 Il Pastore Eusebio Wed 22 Oct
17 Leggende Intagliate Mon 20 Oct
18 Servizio Civile Universale Provinciale Mon 20 Oct
19 Volontariato, un'opportunità per tutti Thu 09 Oct
20 Operazione GPS Thu 09 Oct
21 Treno della Memoria Sat 30 Aug
22 Bison scampar! Tue 26 Aug
23 Ottant'anni che son quassù Tue 12 Aug
24 La luna annega nel Volga Thu 07 Aug
25 EVS Cyprus Wed 06 Aug
26 Graffiti! Tue 05 Aug
27 Leggende intagliate Tue 05 Aug
28 Sorvolando Mon 04 Aug
29 No ghè mai nient Thu 31 Jul
30 Dall'Idea all'Impresa Tue 22 Jul
31 L'assistenza familiare Fri 11 Jul
32 La Grande Guerra attraverso la fotografia Thu 10 Jul
33 Geografie del Benessere Sat 05 Jul
34 Bando Tirocinio GiPro Wed 02 Jul
35 Vigolana Summer Job Fri 06 Jun
36 Memorie di comunità Wed 04 Jun
37 I Campi della legalità Fri 30 May
38 Progetto MoVE Sat 17 May
39 Camina e Magna 2014 Thu 17 Apr
40 POP! Tue 25 Mar
41 Maria Callas Fri 21 Mar
42 WebRadio!!! Wed 19 Mar
43 Cen-a-ndiamo Tue 04 Mar
44 Il Treno della Memoria Mon 10 Feb
45 Il massaggio del bambino Mon 27 Jan
46 Genitori oggi Mon 27 Jan
47 Magie di Carnevale Mon 27 Jan
48 Let's play! Mon 27 Jan