Notizie 2013

Questa categoria contiene le notizie pubblicate durante il 2013.

Title Filter     Display # 
# Article Title Date
1 A scuola di identità Mon 09 Dec
2 La Leggenda del Santo Bevitore Fri 29 Nov
3 Marketing di se stessi Sat 16 Nov
4 Campus Job Trainer: ORA! Sat 16 Nov
5 Sorriso di Neve Mon 11 Nov
6 Vigolana in Raw Thu 03 Oct
7 Facciamo i conti? Fri 27 Sep
8 Partenza per l'Europa 2013 Thu 26 Sep
9 Giovani e Lavoro Sat 14 Sep
10 Sulle Rotte del Mondo Wed 11 Sep
11 Fate il Nostro gioco! Tue 10 Sep
12 Job Trainer 2013 Tue 10 Sep
13 Estate in Musica Thu 29 Aug
14 I giorni della Portèla e di San Martino Mon 26 Aug
15 Campus JobTrainer Tue 13 Aug
16 L'Istante Rubato Wed 07 Aug
17 Il Senso della Follia Thu 01 Aug
18 Nessuna fotografia ci basterà Mon 29 Jul
19 Festa d'Estate a Bosentino Wed 24 Jul
20 Magia e Illusione a Bosentino Mon 22 Jul
21 Premiazione Concorso Alicante 2013 Sun 21 Jul
22 Le Agevolazioni sulla Casa Fri 28 Jun
23 Job Trainer Wed 19 Jun
24 A Scuola con l'Africa Wed 12 Jun
25 Le Vie dei Parchi Thu 30 May
26 Ricordando... Angela, Erica e Matteo Thu 30 May
27 Vigolana Summer Job 2013 Wed 29 May
28 Campi della Legalità Thu 23 May
29 Corso per Tecnico Ambientale Thu 16 May
30 Insieme si può Tue 14 May
31 CampoGiovani Tue 14 May
32 Corso di Decoupage e Doratura Tue 14 May
33 Vigolana in RAW - Concorso Fotografico Tue 14 May
34 Cercasi Presentatore/-trice Fri 12 Apr
35 Concorso di Poesia e Disegno Wed 27 Mar
36 Fai la tua Parte Mon 25 Mar
37 Gli Uomini del Legno sull'Isola delle Rose Thu 21 Mar
38 Musical a Folgaria Mon 18 Mar
39 Vertiginosamente Fri 01 Mar
40 il Gusto di Crescere Fri 22 Feb
41 Safer Internet Month Fri 22 Feb
42 San Valentino Tue 12 Feb
43 En Sac de Confusion Tue 29 Jan
44 Convegno sul Web Wed 23 Jan
45 SconfinataMente Wed 23 Jan
46 Un Treno per l'Europa Wed 16 Jan
47 Medici per l'Africa Wed 16 Jan
48 Rebirthing Tue 15 Jan
49 Ma che film la vita Sat 12 Jan